Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 29.11.2019 17:30

Анапский винодел первым в России получил престижную британскую премию


Леонид Фадеев, директор анапского АО «Скалистый берег», известного всей России своими винами предприятия, стал лауреатом престижной британской премии WSET/IWSC «The Future 50 Awards». Он единственный из россиян, кто вошёл в число финалистов.


Впрочем, его путь к победе был предсказуем. Ещё в августе этого года Фадеев успешно сдал экзамен в Институте мастеров вина в Великобритании. Он стал первым россиянином, которому это удалось.

Премия The Future 50 была вручена 50 талантливым представителям винной индустрии со всего мира. Всего же соревновались за получение премии 600 человек. Конкуренция, как видите, бешеная.

И всех кандидатов тщательнейшим образом проверяли члены уважаемого международного жюри. Оценка выставлялась в том числе и за результаты кандидатов, показанные в последние три года, оценивалась карьера в винной индустрии, инновации в отрасли и академические успехи.


Такая награда для анапского винодела огромная честь. Это, в первую очередь, международное признание качества винной продукции. Можно сказать, вина Анапы уже стали известны по всему миру. 

И совсем скоро компания Фадеева, «Скалистый берег», построит в Анапе винодельню гравитационного типа. Выпускать станут премиальные вина под новым брендом Cote Rocheuse. Попробовать их можно будет уже в 2020 году. Об этом сообщают в СМИ.


Анастасия Краснова


Как вы думаете, смогут ли анапские вина благодаря этой премии занять определённую нишу на мировом рынке? А вы можете в домашних условиях отличить качественное вино от дешевого продукта? Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.


Ранее «Блокнот Анапа» задавался вопросом, какую поддержку краевые власти окажут в этом году виноделам


Читайте также о дуэли подводных лодок, которая прошла у Анапы

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0