Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 04.11.2018 16:29

Анапское и Супсехское шоссе соединят между собой

Заместитель председателя Совета депутатов города-курорта Анапы Краснодарского края Александр Смирнов обратил внимание участников партийной конференции анапских «единоросов», которая прошла на прошлой неделе, на меры, которые сейчас предпринимаются для решения проблем с автомобильными пробками и для снижения уровня смертности на дорогах Анапы.

В администрации Краснодарского края поддержали инициативу главы курорта Юрия Полякова по строительству кольцевой развязки в районе "Россиянки" и объездной дороги, соединяющей Анапское и Супсехское шоссе. В настоящее время идёт расширение до четырёх полос улицы Ленина. 

Помогут ли эти проекты уменьшить количество пробок, покажет время. Но конкретные действия, направленные на решение проблемы, не могут не радовать. 
Напомним, с каждым годом Анапа поднималась всё выше в рейтинге городов с самыми загруженными дорогами. Согласно подсчётам компании INRIX, за 2017 год каждый житель города-курорта простоял в пробках в среднем 47 часов, или примерно 26 процентов всего времени, которое он провёл за рулём. С этим показателем курорт оказался на 51 месте среди 1360 городов 38 стран мира.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", с 15 августа по 15 сентября администрация города изучала степень загруженности въездных дорог при помощи квадрокоптера.

В этом курортном сезоне пробки, смертность в ДТП были названы одними из острых проблем курорта. В этом году изучалась и интенсивность движения на дорогах. Были изменены схемы движения, однако хотелось бы, чтобы власти Анапы, Совет депутатов и дорожники обратили внимание на улицу Мира в селе Витязево Краснодарского края, которая является дублёром улицы Черноморской, а с введением одностороннего движения многим водителям стало неудобно добираться из курортной зоны на выезд в сторону аэропорта. На это обстоятельство жалуются и водители маршруток. Неплохо было бы включить в план благоустройства обустройство незаасфальтированного участка улицы Мира, которая сейчас представляет собой полосу препятствий, словно вы находитесь не на курорте, а на сафари.

Как писал ранее "Блокнот Анапа", начальник управления гражданской обороны и защиты населения Сергей Семерков предупредил анапчан, что начался отопительный сезон и предложил проверить дымоходы!


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0