Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 31.05.2023 18:30

Анапское управление по делам молодежи признано одним из лучших в крае

Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края был сформирован рейтинг деятельности органов местного самоуправления, работающих в сфере молодежной политики.

Так, по итогам прошлого года управление по делам молодежи Анапы заняло 1 место в группе муниципальных образований с численностью молодежи от 50 до 300 тысяч человек.

А среди наиболее успешных направлений в работе была признана реализация национального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» и регионального проекта «Социальная активность», информирует пресс-служба администрации города Анапы.

Были учтены и победы ребят из Анапы на Всероссийском конкурсе молодежных проектов. Напомним, Сергей Кривовицин победил с проектом «Флорбол для всех», Виолетта Тарасова – с проектом антинаркотических рейдов «Молодежный дозор», Анастасия Харченко – с проектом молодежной акции «Будь с нами!», Игорь Поляков – с проектом регионального чемпионата по гонкам с препятствиями «Булава».

Впервые сразу 15 анапских студентов получили молодежную стипендию администрации Краснодарского края, три призовых места забрал филиал МПГУ в краевом конкурсе студенческих трудовых отрядов.

Также отмечена успешная деятельность подростково-молодежных клубов по месту жительства, вовлечение подростков в различных мероприятиях, состоящих на ведомственном профилактическом учете, проведение муниципальных смен и форумов, а еще организация мероприятий, направленных на развитие экстремальных видов спорта. Высокую оценку получил подход к информационному обеспечению реализации молодежной политики.

Подготовила Анастасия Смелая

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаОрганизации: АдминистрацияПерсоны: молодежь
1
3