Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.02.2019 19:30

Анапского почтальона хотели заманить в финансовую пирамиду прямо в подъезде

Известно, что у почтальонов не самые высокие зарплаты. Недавно женщину-почтальона из Анапы пытались прямо на улице втянуть в финансовую пирамиду. Молодящаяся дама по имени Людмила подкараулила почтальона прямо во время работы, когда та собиралась разносить социальные выплаты пенсионерам по улице Новороссийской.

Проходя мимо почтальона сердобольная женщина, задав пару вопросов о том, как найти такой-то дом заговорила с ней на общечеловеческие темы. Поговорили о погоде, превратностях судьбы, и Людмила плавно подвела к главному: именно в её руках – ключ от счастья работницы почты. Разве можно жить на такую зарплату?

Она, Людмила, может улучшить её жизнь: надо только отдать ей прямо сейчас в руки 16 000 рублей -это размер минимального вклада в её автомобильный кооператив. То, что женщина с сумкой на ремне не водит машину, мадам не смущало: главное, деньги. Эту сумму Люда обещала удвоить в ближайшее время. Аферистка была настойчивой, а скромная разносчица писем лишь мялась, переступая с ноги на ногу, подумывая, как бы избавиться от назойливой незнакомки.

Свободных денег на руках не было, разве что пенсии…
Сошлись на том, что у почтальона на данный момент денег нет, но как только будут, она перезвонит Людмиле. Они обменялись телефонами, но вовремя сообразив женщина изменила номер своего сотового, чтобы Людочка не достала её по телефону. Даже на прощание аферистка не сдавалась: «Дайте мне прямо сейчас 16 000 рублей, и я сделаю вас счастливой!» – вещала она райской птичкой.

Таких кооперативов, выманивающих деньги из людей, в Анапе да и в других городах немало. Информация о них разбрасывается по почтовым ящикам в виде листовок и визиток. Их также раздают на улицах, в общественных местах или подкидывают на емайл, в виде заманчивого спама в Интернете.

В редакцию Блокнота уже не раз обращались анапчане с просьбами рассказать для других читателях о так называемых «крипто-миллионерах»: своего рода это добровольный обмен обычных денег на виртуальные у простого, юридически неграмотного народа в обмен на баснословные проценты. Псевдо-миллионеры заводят крепкую дружбу с малознакомыми людьми – ни с того, ни с сего, просто так. Они обаятельны, умны и привлекательны. Дружба с такими людьми уже сулит необычную и яркую жизнь. Только вот для кого? Отнюдь не для обладателей «ненастоящей» валюты, которые зачастую и остаются с только с собственным носом.

Портал «Блокнот Анапа» предупреждает своих читателей, что как правило признаками финансовой пирамиды являются обещание скорого выигрыша, прибыли, высокой доходности, превышающей рыночный уровень; массированная реклама в СМИ, в соцсетях о невероятной финансовой прибыли; отсутствие лицензии ФСФР России; отсутствие информации о финансовом положении фирмы и адреса. Впрочем, адрес может быть, однако, назавтра вы постучитесь в запертую дверь!

А.Светлова

Как ранее писал «Блокнот Анапа» анапчане комментируют предложение о возрождению уличной торговли.


Новости на Блoкнoт-Анапа
3
1