Анапа Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 17.02.2019 20:30

Вместе с новым автовокзальным комплексом в Анапе построят две гостиницы

На прошедшем на прошлой неделе на "Инвестиционном форуме" в Сочи было подписано соглашение о строительстве в Анапе нового автовокзального комплекса. Его должны простроить в течении трех лет уже к концу 2022 года.

По проектным расчетам стоимость нового транспортного узла на курорте составит 130 миллионов рублей. хотя вряд ли в эту сумму уложатся. Проектирование, прохождение экспертиз и само строительство двух гостиниц, залов ожидания с общепитом, перрон для автобусов, диспетчерская и коммуникации могут потянуть увеличение сметы. Однако, если реализация проекта будет проходить под непосредственным патронажем администрации курорта, то возможно инвесторам удастся вложиться в заявленные параметры.

Инвест-проект предполагается реализовать в три этапа. Сначала будет построено здание автовокзала, потом гостиница для водителей и уже в третью очередь – гостиница для транзитных пассажиров. Сроки реализации 2019 – 2022 годы.

Развитие курорта невозможно без создания новых транспортных узлов. Туристический поток в Анапу растет несмотря конкуренцию с Крымом и другими курортами. По оценкам яндекса Анапа по поисковым запросам сегодня лидирует, обгоняя Сочи и Геленджик. Кроме того, Анапа является транзитным пунктом не только для отдыхающих, но и для жителей Новороссийска, Темрюка, Крымска и Славянска-на-Кубани, а также Керчи, Феодосии и Судака.

- Каждый новый инвестпроект – это еще один шаг вперед для нашего курорта. Причем все они относятся к разным направлениям: это санаторно-курортный комплекс и потребительский рынок, транспортная отрасль и развитие виноградарства, цитирует слова мэра Анапы пресс-служба курорта.

Как писал ранее "Блокнот Анапа" согласно стратегии развития 2030 в Анапе планируют модернизировать аэропорт и автовокзал, которые признаны приоритетными направлениями.

Если у вас есть что сказать по этому вопросу или по другим, если вы с чем-то не согласны, хотите предостеречь земляков от мошенников, рассказать о происшествии, если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их - присылайте свои сообщения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0