Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.11.2018 12:30

В Анапе планируют возобновить проект по созданию ливнёвок

Когда в Анапе дожди льют несколько дней, курортный город порой превращается в Венецию. Потоки воды текут по асфальту и затрудняют движение пешеходов, а иногда - автолюбителей.

Проблема назрела давно, однако кардинальных шагов к её решению пока не предпринималось.

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности глава Анапы Юрий Поляков поднял вопрос о безопасности людей осенью и зимой. «Чрезвычайную ситуацию легче предупредить, чем ликвидировать», - заметил глава города.

Как сообщается на официальном сайте администрации Анапы, Юрий Поляков акцентировал внимание на проблеме ливневой канализации, которая необходима городу. Существует проект, который не был реализован, и сейчас главное — изучить возможность его реализации.

Вторым вопросом стало обеспечение пожарной безопасности. Сейчас время отопительного сезона, и чаще всего причиной возгораний является ненадлежащее использование газового и печного оборудования, поэтому вопросам безопасности стоит уделять большое внимание, а следовательно — тщательно проверять исправность и стабильную работу приборов для подачи тепла.

Напомним, кого из анапчан коснутся изменения в законодательстве в 2019 г.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», cудьбой зелёных зон Анапы заинтересовались в крае.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0