Анапа Пятница, 19 апреля

Антиозеленение: «ржавые» туи и сосны заполонили улицы Анапы

На днях на традиционном совещании РСО под руководством заместителя главы Артема Моисеева анапчане подняли вопрос о том, что в сквере у пенсионного фонда необходим спил старых деревьев и высадка новых. Службы сообщили, что будет проведена оценка состояния зеленых насаждений на этой территории. 

Однако «оценка состояния зеленых насаждений» нужна не только там. На улицах Анапы очень часто можно встретить засохшие, пожелтевшие туи и сосны.

Некоторые деревья пожелтели лишь частично, однако это в неменьшей степени портит внешний вид города.

Специалисты называют множество причин по которым туя может пожелтеть. Среди них, например, неверный полив: он должен быть регулярным и умеренным. Кроме того, для посадки этого дерева необходима правильная почва. Отмечается, что нacaждeния туи нужно укрывать в coлнeчныe дни.

Причиной пожелтения может быть и ecтecтвeннaя peaкция дepeвьeв нa измeнeниe пopы гoдa и тeмпepaтуpы вoздуxa, однако уход за деревьями все равно необходим.

«Блокнот» не раз писал о многострадальных деревьях. Так, за высаженными на берегу соснами тоже никто не ухаживает. «Зеленые» красавицы быстро потеряли свой прежний роскошный вид.

Елена Азовская


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: озеленениеПродукты: деревья
0
2