Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 11.05.2023 17:00

Аренда торгового объекта и асфальтирование дороги: глава Анапы провел прием граждан

В Анапе прошел очередной прием граждан, на котором жители обратились с вопросами о летней торговле, жилищно-коммунальным и бытовым темам. Также были озвучены вопросы о земельно-правовых отношений и формирования тарифов.

Один из заявителей обратился с просьбой арендовать торговый объект на участке набережной, который в этом сезоне освобождают от нестационарных конструкций. Как ему объяснили, торговля на этом месте осуществляться не может. При этом, в Анапе существует равное и доступное для всех право на участие в электронных аукционах. На них разыгрываются согласованные локации для нестационарной летней торговли. За заявителем закрепили специалиста управления потребительской сферы, он окажет необходимую методологическую поддержку.

Был поднят вопрос об асфальтировании проезда Алмазного. Анапчанка сообщила, что в благоустройстве нуждается участок протяженностью около 100 метров. Василий Швец пояснил, что существует определенный план-график ремонта дорог, в приоритете которого сначала асфальтируют центральные, а также ведущие к соцобъектам улицы сельских округов с высоким трафиком. Однако заявительнице предложили два варианта, либо построить дорогу в бетонном исполнении методом «Народной стройки», либо создать тротуар для удобства пешеходов. Решение будет принято с учетом мнения жителей.

Инициативная группа жильцов многоквартирного дома на Супсехском шоссе предложила внести изменения в федеральную информационную адресную систему, а именно сделать один МКД из трех секций вместо трех домов. Глава Анапы поручил проработать этот вопрос специалистам управления архитектуры и правового управления совместно с кадастровым инженером, информирует пресс-служба администрации города.

Также, жительница дома по ул. Владимирской, 142 спросила о передаче подстанции и электросетей от застройщика на баланс ресурсоснабжающей организации. Этот вопрос совместно рассмотрят представители управления ЖКХ, застройщика и управляющей компании дома.

Подготовила Анастасия Смелая


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: прием гражданОрганизации: Администрация
2
2