Анапа Суббота, 20 апреля
Культура, 01.04.2022 19:00

Арт-сообщество Анапы стало обладателем гранта Президентского фонда

31 марта появилась информация, что в Москве озвучили итоги грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив. Одни из победителей - представители арт-сообщества Анапы, они представили фестиваль традиционных и современных народных промыслов «Море ремесел Кубани».

Полученные деньги дадут возможность устроить большой праздник, который продлится 3 дня. Начнётся он в День ремесленника – 10 июня.

Гостей праздника ждут мастер-классы по ткачеству, лозоплетению, гончарному и кузнечному делу, изготовлению шапки-кубанки. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Все участники праздника смогут изготовить народную куклу и научиться скрапбукингу. Анапского колорита добавит дрифтвуд – создание поделок из дерева, отшлифованного морскими волнами. 

На сцене-«ракушке» с музыкальной программой и театральными номерами выступят около двух десятков местных и приглашенных творческих команд. Помимо этого, в программе - ремесленные квесты, кубанская и античная фотозоны и прочее.




фото пресс-службы администрации Анапы

В Анапе начали продавать черновики резко подорожавшей офисной бумаги.

Кроме того, закрытие аэропорта Анапы в очередной раз продлено. Теперь оно действует до 7 апреля.

Также  ливневка возле будущего «Табриса» завалена мусором.


Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: Народное творчествоМеста: Анапа
1
0