Анапа Среда, 24 апреля
Культура, 30.03.2022 14:30

Выставка авторских кукол прошла в Анапе

На днях в Анапе состоялась выставка авторских кукол. Среди работ были творения из народной студии декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Деко» центра культуры «Родина».

Любители и профессионалы-мастера показали изделия из текстильных, валяных, деревянных, а также из папье-маше, пластика и ваты. Все работы очень разные, но общий знаменатель у них всё же есть: высокое качество исполнения.

- На создание одной куклы уходит около 2-х месяцев, работа полностью ручная. Образы беру из жизни. Я работаю в основном в гиперреализме. Приходится изучать по энциклопедиям, чтобы работа соответствовала пропорциям человека и лица, - говорит Маргарита Казанцева, многократная участница международных выставок.

Она рассказала, что её работы покупают коллекционеры и музеи, и даже зарубежные. Гости выставки оценили работы Маргариты, сообщает  "Анапа-Регион".

Также интересные работы у супругов Мозолевых. Жена делает самих персонажей, а супруг обыгрывает их быт деревянными предметами.

Открытие выставки совпало с отличной новостью — сразу 11 юных художников из Анапы победили в разных номинациях на конкурсе в Петербурге, так что молодая смена достойно продолжит работу зрелых мастеров.

 В  «Родине» уже готовят новую выставку. В канун Благовещения Пресвятой Богородицы можно будет посмотреть иконы ручной работы.


Ранее "Блокнот" писал, что в Анапе открыли новые театральные таланты. 

Также мы писали, какие тротуары отремонтируют в городе-курорте в ближайшее время.
А ещё о том, что "Зеленстрой" выиграл конкурс на высадку цветов на клумбах в Анапе

Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: Народное творчествоМеста: Анапа
0
0