Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.11.2018 12:30

Атаман Сергей Бурлуцкий утратил доверие казаков Анапы и был лишён должности

Отчётно-выборный сбор городского казачьего общества прошёл в Анапе не по плану. 

На собрании атаман Сергей Бурлуцкий должен был отчитаться о результатах своей работы за 5 лет. Однако, как сообщает "АЧ", на мероприятие пришли менее 70 казаков, в то время как кворум для такого сбора составляет 150 человек. Видя, что его кандидатуру поддерживает меньшинство, Бурлуцкий покинул зал до окончания заседания. 
Свидетелем этой ситуации стал атаман Таманского отдела Кубанского казачьего войска Иван Безуглый, который специально прибыл в Анапу, чтобы провести сбор. 

- По уставу Кубанского казачьего войска атаман, утративший доверие казаков, не может далее находиться в должности. В ближайшее время будет издан приказ об отстранении Бурлуцкого. Кроме того, он теперь не имеет права баллотироваться и на другие казачьи должности, - цитирует решение Ивана Безуглого "АЧ". 

Пока что будет назначен временно исполняющий обязанности атамана, который в срок от полутора до трех месяцев подготовит выборный сбор. На нем казаки Анапского городского общества выберут себе нового атамана. 

Напомним, что ранее подчинённые обвиняли Бурлуцкого в том, что его действия привели к экономическому упадку городского казачьего общества. В ответ городской атаман подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, оценив моральный вред в 200 тысяч рублей.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", у Юрия Полякова появился новый заместитель - атаман.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0