Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 29.08.2023 09:00

АТОР назвала Анапу одним из самых бюджетных направлений в бархатный сезон

Ассоциация туроператоров России (АТОР) составила рейтинг самых бюджетных направлений для отдыха в бархатный сезон. Анапа заняла в нем одно из лидирующих мест.

Отдых на нашем курорте обойдется в среднем от 74,5 тысячи рублей. Первое же место в рейтинге занял Крым. Там недельный тур на двоих с завтраками стоит от 20,8 тысяч рублей без учета расходов на дорогу.

Вместе с Анапой второе место разделил и Геленджик. Там отдых тоже будет стоить от 74,5 тысяч рублей. Сочи дороже – не менее 85,5 тысячи.

По словам туроператоров, недорого можно провести время в Дагестане. Там стоимость недели в трехзвездочном отеле начинается от 34,5 тысячи рублей (завтраки включены). Любителям отдыха в Абхазии эксперты тоже обозначили старт цен – от 62,9 тысяч рублей за двоих на 10 ночей.

Зарубежные направления обойдутся уже от 95 тысяч (10 ночей на двоих) за турецкие отели 3*. В Дубае стоимость начинается от 105 тысяч, в Египте – от 117 тысяч, а в Таиланде уже от 120 тысяч.

Ранее «Блокнот» публиковал мнение эксперта Андрея Гусия по поводу курорта «Новая Анапа». Он считает, что строительство отельных городков с нуля и с новой инфраструктурой – именно тот путь развития, по которому должен идти Краснодарский край.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
События: путешествиеМеста: АнапаМеста: Отдых
1
2