Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 12.12.2020 09:30

Авиабилеты в Анапу стали стоить дешевле, чем на поезд. А что с другими ценами?

В апреле этого года из-за всеобщего карантина по стране авиаперевозки упали в целом на 80-90%. Однако уже в июне аэропорт Анапа уже начал работать по летнему расписанию и как оказалось вполне успешно.

Коронавирус нанес удар по авиакомпаниям, были практически запрещены зарубежные рейсы. Тем не менее в Анапу, Сочи и другие курорты юга России было отмечено паломничество туристов. Государство тоже не осталось в стороне от проблем перевозчиков и выделило им субсидии. 

Пандемия существенно уменьшила покупательную способность россиян, возможность путешествовать и позволить себе отдых на море. Как сообщает портал RT, ссылаясь на туристический интернет-портал Туту.ру авиаперелеты в России подешевели в этом году в среднем на 15%. 

Но вот почему-то в целом по стране наблюдалось не снижение, а рост цен и не только на автомобили и бытовую  технику в связи с ростом курса евро и доллара, а на основные продукты питания, которые производятся в России, не говоря уже про лекарства.

На этой неделе, даже президент России Владимир Путин, обратил внимание и был возмущен резким ростом цен на продукты и поручил разобраться правительству с этим вопросом.

Как ранее писал "Блокнот Анапа" авиабилеты в Санк-Петербург дешевле, чем на поезд.

А вы почувствовали снижение или рост цен в течении этого года? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0