Анапа Четверг, 18 апреля
Экономика, 26.02.2019 15:30

Авиабилеты в разных направлениях станут дороже и для анапчан

Не совсем приятная новость для тех анапчан и гостей города, кто любит путешествовать. Особенно, накануне курортного сезона. Но рынок диктует свои условия: цена на авиабилеты с начала зимы на различных направлениях поднялись в цене.


Как отметили эксперты, со стороны перевозчиков-это вынужденная мера. За декабрь—февраль цены на авиабилеты выросли на 5−33%. Об этом свидетельствуют данные сервисов электронной торговли билетами.


 По информации Biletix, средний чек по внутренним направлениям вырос на 17% — с 11,4 тысячи до 13,4 тысячи рублей, а на международных линиях прирост составил 23%. Здесь билеты подорожали до 27,3 тысячи рублей. В сервисе OneTwoTrip заявили, что средняя цена на внутренних направлениях выросла на 33%, на международных — на 18%. Об этом сообщает ИА "Regnum"

Как же россияне, в том числе - анапчане смогут экономить, чтобы можно было позволить себе полноценный отдых? 

44% - летать лоукостерами либо рейсами с пересадками, чтобы меньше платить за авиабилеты;

37% - жить в отелях попроще;

35% - меньше тратить на развлечения в поездках.

Интересный опрос опубликовала "Комсомольская правда". Оказалось, что большинство россиян вообще не намерены сокращаться расходы на отдых, скорее-наоборот.

Но если вы думаете, что самый простой и логичный ответ "меньше путешествовать" - дудки! Почти половина туристов (45%) в этом году планируют как минимум столько же поездок, сколько в прошлом. А треть (37%) собираются отдыхать даже чаще, чем в 2018-м. И всего 5% участников опроса смирились с тем, что увидят меньше новых мест в этом году.

При этом большинство отпускников готовы потратить на отдых от 20 до 50 тысяч рублей (на человека, не на всю семью).

Как писал ранее "Блокнот Анапа"  новые правила для пассажиров в анапском аэропорту скоро заработают


Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0