Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 23.04.2020 20:00

Авиакомпании начали продавать билеты в Анапу с 1 июня

Город, основной доход которому привозят в кошельках отдыхающие, конечно, ждёт гостей с нетерпением. Однако на сегодняшний день по распоряжению председателя кабмина Михаила Мишустина курорты закрыты пока до 1 июня. Преждевременно строить какие-то планы на курортный сезон. Но, похоже, первыми сдали нервы у авиаперевозчиков: они уже начали продавать билеты в Анапу, несмотря на то, что будущее кубанских здравниц пока не ясно.

Министру курортов Краснодарского края оно тоже не известно. В одном из интервью Светлана Балаева, министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, на вопрос, каким будет состояние отрасли на Кубани хотя бы в недалёкой перспективе, ответила, что сегодня невозможно спрогнозировать, какое количество наших предпринимателей сможет быстро восстановиться или вовсе сохранить свой бизнес. Так что перспективы очень туманны.

Несмотря на эпидемиологическую обстановку и введённый в Анапе карантин, авиаперевозчики приняли решение открыть продажу билетов из Красноярска в Анапу и Симферополь – с июня по сентябрь.

Например, Nordwind ("Северный ветер") будет совершать рейсы дважды в неделю, по понедельникам и четвергам, с 4 июня по 28 сентября (и обратные – по средам и воскресеньям). Лоукостер «Победа» планирует рейсы на курорт по вторникам и пятницам с 12 июня по 4 сентября, а «Якутия» – по вторникам с 9 июня по 15 сентября.

В апреле часть билетов продаётся со скидкой, а при необходимости их можно будет сдать, заверяют в аэропорту. Цена билета в одну сторону составляет примерно 10–13 тысяч рублей.

Однако на сегодняшний день пока не понятно, каким будет состояние курортной отрасли на Кубани на 1 июня. 

Любовь Рулевская

Ранее "Блокнот Анапа" писал о том, что после снятия карантина в Анапу полетят самолёты из Пскова, а также о том, что на Кубани 58 новых подтверждённых случаев коронавируса.

А как вы считаете, стоит ли ожидать летом большой пассажиропоток на курорты Краснодарского края? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0