Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.07.2023 19:00

Azimut Hotels рассекретил подробности проекта в Анапе на 5,7 млрд рублей

Крупнейшая российская гостиничная сеть Azimut Hotels озвучила детали нового объекта, который появится в Анапе. Срок реализации проекта – 2023-2026 годы, а объем инвестиций составляет в общей сложности 5,7 млрд рублей.

В состав многофункционального курортного комплекса войдут гостиница и апартаменты. Кроме того, он будет оснащен всей необходимой инфраструктурой: точками питания различного уровня и формата, развлекательными и торговыми объектами. Также на территории запланировано строительство большого всесезонного аквапарка площадью 25 тысяч «квадратов».

– Несмотря на существующие сложности с логистикой, турпоток в Анапу ощутимо растёт, и мы очень позитивно оцениваем перспективы развития курорта. Появление многофункционального комплекса с богатой инфраструктурой и гостиницы, отвечающей высоким стандартам Azimut Hotels, позволит предоставить нашим дорогим гостям качественное и комфортное размещение, отвечающее всем требованиям современных путешественников, — отметил гендиректор сети Azimut Hotels Максим Бродовский.

На сегодняшний день подписано соглашение о сотрудничестве между Azimut Hotels и ADM Group по развитию гостиницы Azimut Парк Отель Анапа 4* в составе курортного комплекса «Лучи». Номерной фонд отеля составит около 900 номеров.

В непосредственной близости от гостиничного кластера планируется строительство мультимодального транспортного пересадочного узла. Он совместит в себе ж/д вокзал, автовокзал, аэроэкспресс и перехватывающий паркинг. В самой гостинице будут расположены рестораны и конференц-центр с залами вместимостью до 500 человек.

– Присутствие ключевого российского гостиничного оператора Azimut Hotels задаст высокую планку управления для всего гостиничного кластера и станет драйвером для развития нового всесезонного курорта в Анапе, – отметил управляющий партнер ADM Group Георгий Бердичевский.

Ранее «Блокнот» писал, что Azimut Hotels в общей сложности планирует реализовать в Анапе 5-6 проектов. Полный размер инвестиций пока не разглашается.

По материалам Фронтдеск.ру подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Клуб отельеров  
Организации: гостиницыПродукты: инвестицииМеста: Отдых
3
1