Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.05.2023 12:00

Мировые бренды идут в Анапу: на курорте откроют отели Azimut Hotels за 6 млрд рублей

Azimut Hotels Company планирует открыть пять или шесть отелей под своим брендом в Анапе. Инвестиции в каждый из объектов составят около 1 млрд рублей.

– В Анапе запланировано объектов 5-6, но так как это не один инвестор, на каждом объекте он разный, то объекты находятся в разных стадиях. У кого-то уже идет полным ходом проектирование, у кого-то только оформлен участок и есть разрешение, то есть они каждый в своей стратегии находятся сейчас, — рассказала РБК вице-президент по развитию сети Azimut Hotels Company Анна Борисова.

Эксперт уточнила, что итоговый объем инвестиций в проект пока неизвестен, но она пояснила, что вложения в строительство складываются из расчета 140 тысяч рублей на кв м. В среднем, это объект от 7 тысяч «квадратов».

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в городе-курорте планируют построить комплекс отелей под мировым брендом Domina International. Разместится он в районе железнодорожного вокзала. Инвестиции оцениваются в 48 млрд рублей.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка.jpg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Клуб отельеров  
Места: курортОрганизации: гостиницыПродукты: инвестиции
3
1