Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 06.09.2022 15:00

Бархатный сезон по плану: благоприятные температуры ждут жителей Краснодарского края

Жителей теплого Краснодарского края, в частности анапчан, напугало резкое похолодание. Буквально за пару дней из южных городов ушла жара, а столбики термометров опустились до +20 градусов.

А прохладный отжимной ветер заставил анапчан не только укутаться в теплые кофты и куртки, но и снова убрать надувные матрасы подальше. Неужели это всё и действительно в южные края пришла осень?

Однако синоптики спешат обрадовать кубанцев хорошими новостями. По прогнозам Гидрометцентра России, температура воздуха начнет повышаться с 9 сентября, столбики термометра будут подниматься до +27 градусов. Но изнуряющей знойной жары уже ждать не стоит.

Вторая половина сентября обещает быть комфортной по температурам. Активное южное солнышко создаст благоприятную обстановку: по утрам будет свежо, а днем температура будет прогреваться от +22 до +30.

«Ничего аномального не происходит. Сейчас мы вполне укладываемся в средние температурные значения. К примеру, 5 сентября 1958 года было +4 градуса, а в 2010 году +33. Такие большие перепады температуры характерны для нашего региона», - пишут «Краснодарские известия» со ссылкой на профессора КубГАУ, метеоролога Юрия Ткаченко.

Кроме того, анапчане отмечают, что 6 сентября, на пляжах снова тепло и солнечно. Ветер стих и море кристально чистое, температура воздуха +26, температура воды +24.


Фото А. Маковозов

Олеся Гончаренко




Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте. Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: погодаСобытия: Прогноз погоды
3
0