Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 06.09.2022 12:00

88 избирательных комиссий откроют в Анапе – большинство школ будут работать штатно

В городе Анапе и сельских округах голосование будет организовано в помещениях 88 участковых избирательных комиссий. В дни выборов их двери будут открыты для граждан с 8.00 до 20.00.

Выборы пройдут в течение трех дней, чтобы сделать процедуру голосования удобнее и доступнее. Человек может сам выбрать дату, в который ему удобно посетить избирательный участок.

Кроме того, считается, что это позволит равномерно распределить нагрузку на членов избиркомов и обеспечить эпидбезопасность, так как сократится высокая концентрация избирателей в единый момент.

На входе в каждый участок будет осуществляться термометрия. Кроме того, санитарная обработка помещений будет проводиться каждые 2 часа.

Люди в преклонном возрасте, с ограниченными возможностями здоровья, с трудностями в передвижении могут обратиться в свои избирательные участки с тем, чтобы для них организовали голосование на дому. Прием таких заявок уже идет. Продолжится он до 14.00 11 сентября.

На всех участках будут обеспечены меры безопасности и охраны правопорядка. Эту задачу будут выполнять сотрудники полиции и казачества, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Ранее, кстати, была озвучена информация, что во время трехдневного голосования большинство школ и детских садов Кубани будут работать в штатном режиме. В качестве избирательных участков в регионе задействовали менее трети образовательных организаций.

Все школы и детские сады, на базе которых не будет проводиться голосование, продолжат работать в штатном режиме. В остальных учреждениях скорректировали календарный учебный график, дни выборов включили в период осенних каникул. В детских садах будут работать дежурные группы, сообщает министерство образования Кубани.

Учебный процесс организуют так, чтобы выполнить до осенних каникул необходимую программу в полном объеме. В понедельник, 12 сентября, во всех школах и детских садах, где работали избирательные участки, проведут дезинфекцию помещений.

Ранее «Блокнот» писал, что анапчанка просит установить светофор в районе улицы Спортивной. По ее мнению, он необходим для того, чтобы дети безопасно ходили в школу.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: голосованиеСобытия: ВыборыОрганизации: Школа
1
1