Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 04.05.2020 13:32

«Бессмертный полк»: Шмуль Владимир Иванович. Анапчанка гордится своим дедом

День Победы - один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный. Вряд ли есть семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал дед, у кого-то отец, сын, муж. Мы рассказываем из поколения в поколение об их светлом подвиге, чтим память. Передаем дедовские медали и о каждой из них рассказываем своим детям.

«Блокнот Анапа» (16+) запускает онлайн-акцию «Бессмертный полк». Мы приглашаем сформировать наш Бессмертный полк всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, всех, кто помнит и чтит память героев, подаривших нам право на жизнь и мирное небо над головой. Принять участие в ней могут все желающие.

ШМУЛЬ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ

IMG_20200430_114641.jpg

О нем написала его внучка, Наталья Терещенко: «Хотелось бы принять активное участие в акции "Бессмертный полк". Мой дедушка, Шмуль Владимир Иванович. На начало Великой Отечественной Войны ему было 16 и в  1941 его не взяли на фронт. В 1942 он поступил в военное училище, после которого, в 1943 году он ушёл на фронт. Попал в окружении, был серьёзно ранен снайпером. Потом был госпиталь, долгое лечение. После второго ранения охранял границу нашей Родины, пришёл с фронта в 1946 году инвалидом. Я ГОРЖУСЬ ЕГО ПОДВИГОМ»

Уважаемые читатели, присылайте к нам в Блокнот рассказы и фотографии своих дедов и бабушек, участников Великой Отечественной войны, героев и тружеников тыла на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru фотографии фронтовиков вашей семьи и расскажите о них. Ваши истории мы опубликуем на сайте «Блокнот Анапа». 

Бессмертный полк в этом году пройдет в особых условиях. Раньше мы просто шли на 9 мая и несли портреты героев, а сегодня у нас есть возможность не только показать фото, но и рассказать о тех, кто отдал жизнь за наши мирное небо над головой. Это нужно знать нашему юному поколению и ещё раз отдать дань памяти героям!

 Гузель Самигуллина 

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Бессмертный полк Анапа  
3
2