Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 26.04.2019 19:06

Знаете, какие песни поют анапчане в День Победы?

9 Мая – важный праздник для каждого россиянина, потому что «нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой». В преддверии Дня Победы журналисты «Блокнот Анапа» решили поинтересоваться, какие военно-патриотические песни помнят анапчане.

День Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остаётся одним из самых почитаемых праздников как в России, так и в странах СНГ. В честь Великой Победы было написано множество песен, пронесённых поколениями сквозь годы. Светлая память о наших родных героях объединяет пожилых людей, молодёжь, детей.

Опрошенные анапчане вспоминали разные песни, но «хитовым» ответом, конечно, была песня «День Победы», которую даже, набравшись храбрости, напела прохожая.

«День Победы – это святой праздник. Нелюбимых военных песен у меня нет! Моя мама с двумя старшими братьями и сестрой были в оккупации в Краснодаре. Отец их был на фронте. Всё самое светлое связано с 9 Мая, намного больше, чем с Новым годом или днём рождения», - сообщил прохожий.

Коллектив «Блокнот Анапа» приглашает всех принять участие в параде на 9 Мая в центре города и обязательно вечером сходить на салют.

А пока желаем всем отличного весеннего настроения и хорошей тёплой погоды! Ведь все в предвкушении майских каникул!

Как ранее писал «Блокнот Анапа», стала известна полная программа майских праздников в Анапе


Елена Западнова





            Новости на Блoкнoт-Анапа
            
1
0