Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.02.2024 16:00

Без лифтов и газа: анапчанка о всеми забытом ЖК на Объездной

В редакцию «Блокнот Анапа» обратилась местная жительница Анастасия, которая рассказала о проблеме своего ЖК.

«Проживаем по адресу Объездная, 9, Анапа. Дом с 2013 года без лифтов, шахты есть а лифты не ставят. Стоит отметить, что дом одиннадцатиэтажный, также нет газа, хотя обещали.

Если отключают электричество, жители просто-напросто замерзнут!

Отдельно хотелось бы выделить, что все подъезды в ужасном состоянии».

Отметим, что застройщик ЖК по ул. Объездная 9 – частное лицо.

Трёхподъездный 11-этажный дом начали строить в 2010 году и по документам, сдали в эксплуатацию в 2011 году. Однако не деле всего лишь получили на него право собственности.

К сожалению, застройщик так и не довёл до ума данную постройку – дом стоит без обещанного газового отопления и без лифтов.

Придомовая территория отсутствует, детские игровые площадки и парковки тоже. Вместо двора скудный проезд в котором может проехать только одна машина, ограничен бетонным забором, за которым находятся гаражный кооператив.

Кстати, согласно своду правил «Здания жилые многоквартирные»:

если в здании до пяти этажей – можно обойтись и без подъемника. В доме до девяти этажей достаточно расположить одну шахту в подъезде. В высотках, имеющих от 10 до 19 этажей, должно быть минимум два лифта, в 20–25-этажках – три или четыре.

Елена Азовская


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  Обращение в редакцию   
1
1