Анапа Четверг, 25 апреля
Культура, 21.04.2017 17:33

«Библионочь» в Анапе готовит праздник кубанской народной культуры

Анапчан и гостей курорта 22 апреля, приглашают принять участие в «Библионочи». Двери городских библиотек будут открыты с 18.00 до 24.00, детских и сельских библиотек-филиалов – с 18.00 до 22.00.

В каждой библиотеке гостей встретят праздником кубанской народной культуры. Библиотекари сделают акцент на юбилейных датах истории края, кубанских традициях и фольклоре, народных промыслах, творчестве кубанских писателей и представителей других видов искусства, а также на многообразии флоры и фауны Кубани.
Как стало известно «Блокноту Анапы», днём по улицам города проедет библиомобиль «Экологический десант» и сделает остановки в общественных местах. Экологии края будут посвящены выставки-экспозиции «Экология края и книга», «Красная книга Кубани». В библиотеках прозвучат фрагменты произведений известных кубанских писателей и поэтов, оставивших яркий след в сердце литературной Кубани.
Для юных гостей откроют двери «Дитячи хаты» (игровые площадки) – с конкурсами, викторинами, играми, мастер-классами «В царстве флоры и фауны», «Природа и фантазия». Уроки мастерской обережного рукоделия «Кудесница» познакомят с историей возникновения обрядовых кубанских кукол-кувадок.
Для молодежи готовят творческие встречи с писателями, театральные подмостки, квест-игры, свободный микрофон, литературно-музыкальную гостиную «Эко-я! Эко-мы! Эко-мир!». Кубанскому диалекту (балачке), традициям и обычаям казачества будет посвящена викторина для взрослых.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0