Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 11.11.2021 18:30

Бизнес Анапы предлагает внести корректировки в арендные ставки на землю

Плата за аренду земли, продвижение местного бизнеса, расширение прогулочной зоны – такие вопросы обсудили накануне на встрече предпринимателей с мэром Анапы. Василий Швец отметил, что предложения будут рассмотрены и изучены.

Встреча проходила в неформальной обстановке. В ней также принял участие председатель Совета города-курорта Леонид Красноруцкий.

Самой обсуждаемой темой стало повышение арендной ставки на землю. Немало предпринимателей считает, что в этом вопросе необходима корректировка.

Представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Александр Дмитров сообщил, что предложения по уменьшению и увеличению ставки для разных категорий уже сформировали и передали в Совет. Пакет документов будет рассмотрен местными властями.

На встрече было озвучено также предложение убрать ограждения с нижнего яруса набережной – в районе морского порта. Речь, в частности, шла о заборах, за которыми находятся ГИМС и «Кубань-СПАС».

Благодаря этому, считают предприниматели, можно было бы продлить прогулочную зону. Василий Швец пообещал лично побывать на месте и посмотреть, насколько это целесообразно.

Кроме того, бизнес предложил организовать возле морского порта Анапы площадку для эногастрономической ярмарки. В нее, в том числе, планируется включить и существующий рыбный рынок. Мэр ответил в том плане, что эскизные предложения по проекту обязательно будут рассмотрены.

Директор ООО «Бариста-сервис» Павел Соколовский поделился с главой курорта, что его предприятие занимается производством и продвижением кофе. Василий Швец пообещал всестороннюю помощь:

– Мы готовы поддерживать местных товаропроизводителей: виноделов, сыроделов, устричные хозяйства и производителей кофе тоже. Это интересное направление, которое будет особенно востребовано в зимний период.

Подобные неформальные встречи мэра города-курорта с бизнес-сообществом решено сделать регулярными, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

А у вас есть предложения по улучшению жизни в Анапе? Пишите нам о них в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапы» писал мнение Юрия Рысина, который высказался о принятии новых генпланов Анапы и Геленджика.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: арендаОрганизации: бизнесПерсоны: Мэр
1
0