Анапа Четверг, 25 апреля
Экономика, 18.04.2017 14:30

Бизнесу в Анапе помогает многофункциональный центр 

Приоритетные окна обслуживания для предпринимателей Анапы и Кубани организованы в каждом Многофункциональном центре края. Пилотный проект «Создание МФЦ для бизнеса» внедряется с апреля 2016 года. 

– Принцип «одного окна» и комплексное предоставление взаимосвязанных услуг позволяют предпринимателям экономить время. Его можно потратить на разработку и внедрение новых идей. Чтобы воспользоваться приоритетом, необходимо на стойке администрации сообщить о том, что вы являетесь индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом, – сообщили «Блокноту Анапа» в управлении экономики и инвестиций. 

Всего региональная сеть предоставляет 133 вида различных услуг для бизнеса. Предприниматели могут воспользоваться 22 федеральными услугами: Росреестр, налоговая служба, фонд социального страхования, пенсионный фонд и пр. Кроме этого, доступно 55 госуслуг органов исполнительной власти края и 42 типовые муниципальные услуги. Еще 7 дополнительных услуг предпринимателям предоставляют Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства, Гарантийный фонд Краснодарского края, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в крае. 

При обращении в МФЦ предприниматели могут дополнительно получить информацию о недвижимом имуществе, включенном в перечни государственного и муниципального имущества; информацию о возможности участия в закупках товаров, работ, услуг; информацию о формах и условиях финансовой поддержки. 

Единый портал МФЦ Краснодарского края www.e-mfc.ru, телефон горячей линии: 8-800-100-09-00.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0