Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 13.04.2017 23:10

Жители станицы Благовещенской в Анапе этим летом будут с водой

Многолетние страдания станичников от нехватки воды наконец-то прекратятся благодаря подключению к частному водоводу.

- При подготовке к сезону-2017, в первую очередь, были направлены усилия на улучшение ситуации в так называемых болевых точках, так как современный курорт невозможен без организации бесперебойного водоснабжения и электроснабжения, – сообщает пресс-служба администрации.

Среди примеров – строительство напорного канализационного коллектора на Пионерском проспекте, водовода диаметром 1200 мм от резервуаров поселка Верхнее Джемете до автодороги «Анапа – Керчь», магистрального водовода диаметром 560 мм от автодороги «Новороссийск – Керченский пролив» до проспекта Южный села Витязево.

Две современные системы водоснабжения в Анапе работают независимо друг от друга. Они уже введены в эксплуатацию. В случае аварийной ситуации на одном из водоводов подача воды на город будет осуществляться через другой.

Жители курортной станицы Благовещенской, которая своими богатейшими песчаными пляжами привлекает на отдых россиян со всей страны, летом буквально страдают от нехватки воды. В этом году сезон в Благовещенской пройдет без дефицита воды.

- Существующий водовод будет подключен к частному водоводу «Краснодартеплосеть». Руководство предприятия предоставило возможность бесплатного подключения. А цена вопроса составляла около 90 миллионов рублей, – рассказал глава курорта Сергей Сергеев.Стоит отметить, что в Анапе активно меняют коммунальные сети. В минувшем году общий объем замененных ветхих и вновь проложенных сетей водоотведения и водоснабжения составил 80 километров.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0