Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 13.04.2017 17:07

Велодорожку на Пионерском проспекте в Анапе продлят до Джемете

С наступлением первых весенних дней количество велосипедистов на улицах города возрастает многократно. Это создает проблемы для автомобилистов на дорогах и для пешеходов на Набережной. Анапчане пишут, что велосипедисты создают автомобильные заторы и спрашивают, разве это нормально, что они едут по всей дороге, а не по отведённым полосам? 

- Велосипедисты гоняют по Набережной между Высоким берегом и маяком. А где пешеходам прогуливаться с детьми? Того и гляди, собьют на велосипедах. Просто безобразие! – пишут анапчане в социальных сетях. 
Власти города решением проблемы озадачились давно. И сейчас для любителей активного отдыха ведётся строительство на Пионерском проспекте велодорожки протяженностью 2,4 километра. Вдоль неё параллельно ведётся благоустройство. Но на этом работы не заканчиваются. 
– Это первый этап, – прокомментировал глава города Сергей Сергеев. – После сезона мы продолжим работы и продлим велодорожку до Джемете. 
Стоит надеяться, что любителям активного отдыха велосипедные прогулки по проспекту под сенью полувековых зелёных насаждений придутся по душе.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0