Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 01.01.2022 12:00

Блогер, отдохнувшая в Анапе, возмутилась «вечно недовольными» туристами

Известная блогер Саша Коновалова пожила пару месяцев в Анапе и пришла к неожиданному выводу: во всем виноват не курорт, а туристы. Она уверена, что то же самое актуально для Сочи и других городов юга России.

Советские гостиницы

– Три главных аргумента туристов, которые отказываются ехать на Черное море. Многим кажется, что кроме гостевых домов, стареньких пансионатов и гостиниц времен СССР тут ничего нет.

А ведь это давно не так. Но люди почему-то не хотят отказаться от стереотипов. В этом году я убедилась, что есть в Анапе и достойные бутик-отели, и вполне современные «трешки», и даже «все включено». Более того, оказалось, что наш all inclusive не уступает турецкому. И что сервис на российском юге все-таки есть, – пишет блогер на платформе «Яндекс.Дзен».

Я съездила отдохнуть в современный, красивый и действительно достойный отель в Анапе 5*. Сделала обзор, ждала комментариев в духе: «Вот видишь, мы же говорили! У нас тоже классно бывает!» Но, как ни странно, я столкнулась с негативом. Теперь те же самые люди пишут, что это «слишком дорого для Анапы».

Получается, что угодить нашим туристам вообще невозможно. Дешевые отели – плохо, «совок». А современные, в которых придраться не к чему, не нравятся из-за цены. Я вывела формулу идеального отеля для таких туристов:

- Современный, с новой мебелью и свежим ремонтом.

- С безупречным «шведским столом». Желательно – с лобстерами на завтрак и черной икрой на ужин. Ладно, с красной.

- Обязательно на 1-й линии и с частным пляжем.

- С внимательным персоналом.

- А главное – за 1000 рублей в сутки. Ладно, за две.

Таких отелей не существует! А даже если бы они были, людям бы все равно что-то не понравилось. Например, бетонные дорожки, а не настоящая плитка, понимаете ли.

У нашего юга нет будущего?

В отеле 5* в Анапе я почувствовала настоящую гордость за наши курорты. Наконец-то российский юг перестал быть местом отдыха тех, кто «не накопил на Турцию».

Мне хотелось поделиться этой радостью с остальными и развеять, наконец, стереотипы. Ведь я выяснила, что такой отель тут не один. Их достаточно много! Но люди все равно нашли минусы.

И все же мне кажется, что у нашего юга есть будущее. Но оно наступит только тогда, когда люди станут чуть добрее, снисходительнее и позитивнее.

Когда я хвалила турецкие отели, «вечно недовольные» упрекали меня в отсутствии патриотизма. Говорили, что и России есть чем гордиться.

Что ж, вот я приехала в Анапу, хвалю ее. А мне пишут: «Хватит нам сказки рассказывать! Наши курорты и в подметки турецким не годятся. Не променяю любимую Турцию на эту помойку». Дорогие туристы, я вас не понимаю!

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Клуб отельеров  
Персоны: блогерОрганизации: гостиницыМеста: Отдых
2
0