Анапа Суббота, 27 апреля
Спорт, 30.04.2023 11:00

Более 200 человек в Анапе приняли участие в спортивном ориентировании

В Анапе прошли соревнования по спортивному ориентированию. Более 200 человек разных возрастов вышли на маршрут, предварительно зарегистрировавшись как участник.

Маршрут начался от площади перед мэрией, затем продлился по центральной аллее до моря, после - к Центру культуры «Родина» и окончился на Летней эстраде.

В чём была суть соревнований? Участники, использую спортивную карту и компас, должны были пройти неизвестную им трассу через контрольные пункты, расположенные на местности. 

Как сообщает пресс-служба администрации Анапы, данный вид спорта в Анапе активно поддерживают мэр города Василий Швец и депутат ЗСК Николай Морарь.

На будущее управление по спорту желает подготовить карты по территории посёлка Виноградного и станицы Гостагаевской, скорректировать карту по горной местности Сукко.

Уже в сентябре нынешнего года на базе анапской спортивной школы № 6 будет открыто отделение по спортивному ориентированию.


Фото пресс-службы администрации Анапы

Дмитрий Василиади





Ранее мы писали, что из-за цветущих сосен в Анапе всё покрыто пыльцой.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: Спорт
1
1