Анапа Вторник, 30 апреля
Спорт, 02.06.2017 18:02

Большое событие в спортивной жизни Анапы

Всекубанский турнир по уличному баскетболу проводится на Кубани с 2006 года. Его цель – организация досуга детей и подростков в период летних каникул, привлечение их к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

1 июня ознаменован не только как Международный день защиты детей. В этот день стартовал I этап Всекубанского турнира по уличному баскетболу среди детских дворовых команд всего анапского района. Более двухсот пятидесяти детей и подростков собрались на Театральной площади, чтобы бороться за право стать лучшим. Молодых баскетболистов приветствовали не только сотрудники администрации города-курорта, но и почетные гости –двукратный чемпион мира по стритболу, капитан сборной России по стритболу Иван Майоров. России по стритболу Майоров Иван, а также представитель министерства физической культуры и спорта Краснодарского края – руководитель спортивного центра по пляжному волейболу Головко Александр.

Организаторами первого этапа выступило управление по физической культуре и спорту. В соревнованиях принимают участие более двухсот школьников в возрасте от 11 до 16 лет. Примечательно то, что это не профессиональные спортсмены, а сборные дворовые команды, которые, впрочем, уже считают себя сплоченными коллективами.

Как сообщили в Управлении по физической культуре и спорту, турнир пройдет в четыре этапа. 1 июня начался I этап в городе и сельских округах.

II этап пройдет с 7 по 12 июня, он определит победителей, которые будут представлять Анапу на зональных соревнованиях.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0