Анапа Суббота, 27 апреля
Спорт, 29.03.2024 12:00

Будет работать круглогодично: в Императорском парке Анапы откроется теннисный комплекс

На территории строящегося Императорского парка в городе Анапа будет создан теннисный центр, сообщил мэр города Василий Швец министру физической культуры и спорта Краснодарского края Серафиму Тимченко. Комплекс будет работать круглый год.


Фото: пресс-служба администрации города Анапы

По адресу ул. Адмирала Пустошкина, 7, планируется создать 6 теннисных кортов размером 36 на 18 метров, а также административный корпус с раздевалками, душевыми и медицинским кабинетом.

Территория будет оборудована мобильными зрительскими трибунами, а также зонами отдыха. Озеленение и освещение также предусмотрены в рамках проекта, информирует пресс-служба администрации города.

Василий Швец отметил, что большинство кортов будут крытыми, что позволит проводить тренировки и соревнования в любое время года. Реализацию проекта поддерживает группа компаний ВКБ, занимающаяся комплексным развитием этой территории, включая строительство разнообразных социальных объектов и самого парка.

Министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко подчеркнул, что в регионе особое внимание уделяется развитию видов спорта, доступных для занятий круглый год, согласно поручению губернатора. Он также отметил, что благодаря благоприятному климату и новой спортивной инфраструктуре в Анапе, город имеет все шансы стать одним из центров развития тенниса на Кубани.

Подготовила Анастасия Смелая



  

 Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: СпортСобытия: Благоустройство
2
2