Блокнот
Анапа
Понедельник, 02 марта
Происшествия, 39 минут назад

«Было очень ярко, а потом громко»: момент атаки БПЛА под Анапой сняли камеры

«Было очень ярко, а потом громко»: момент атаки БПЛА под Анапой сняли камеры

В Анапе в ночь на 1 марта камеры видеонаблюдения зафиксировали две яркие вспышки в небе.

Спустя 33 секунды после них на записи отчетливо слышен звук, напоминающий взрыв.

По приблизительным расчетам, если ориентироваться на скорость распространения звука, источник хлопка мог находиться на расстоянии около 10–12 километров от точки съемки. Точная дистанция может варьироваться в зависимости от погодных условий, в том числе температуры воздуха и направления ветра.

Сразу после вспышек на видео слышна сработавшая сирена. Кроме того, ночью по улицам Анапы передвигался спецтранспорт с громкоговорителями — жителей предупреждали о возможной угрозе беспилотных летательных аппаратов.

Официальной информации о последствиях инцидента на момент публикации не поступало.

Специалисты напоминают основные правила безопасности при угрозе БПЛА:
— при нахождении на улице необходимо зайти в ближайшее здание;
— дома следует отойти от окон и не выходить на балкон;
— если сигнал застал в автомобиле, нужно остановиться, покинуть машину и укрыться в капитальном строении или подъезде, избегая витрин и деревьев;
— при обнаружении подозрительных предметов или обломков запрещено их трогать и приближаться к ним — следует незамедлительно сообщить об этом в экстренные службы.

Ранее мы рассказывали, какие штормы сильнее всего ударили по Анапе и меняли её пляжи.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0