Анапа Среда, 24 апреля
АВТО, 06.05.2020 19:30

C 6 по 16 мая 2020 года в Анапе проводится рейд «Мотоциклист»

В период с 6 по 16 мая 2020 года в городе Анапа и районе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист». Сотрудники ГИБДД будут проверять законность эксплуатирования мототранспорта.

Превышение установленной скорости движения, несоблюдение очередности проезда, неправильный выбор дистанции, нарушение правил перестроения, выезд на встречную полосу, непредсказуемые
маневры, могут стать причиной летальных.последствий. 

5 мая 2020 года в 00 часов 10 минут, на автомобильной дороге «Анапа-Сукко», в с. Супсех мотоциклист на скутере Хонда RX400, выехал на полосу встречного движения и врезался в автомобиль ГАЗ 24.

 В результате ДТП водитель мото от полученных травм скончался в машине скорой помощи. 

А вот случай с мотоциклом произошел прямо в центре города и тоже ночью. Байк загорелся и полностью сгорел. Как говорят мотоциклисты ушел по скользящей.

Садясь на двухколесного коня, желательно помнить, что это очень опасная для самого мотоциклиста и окружающих техника. Мотоциклист защищен лишь шлемом. В лучшем случае, есть и защита для спины и коленей, но не все ей пользуются.

А как вы считаете, мотоцикл сегодня на дороге опаснее автомобиля? Если вам есть, что сказать пишите в комментариях или присылайте ваше мнение на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов

"Блокнот Анапа" опубликовал возможную дату окончательной победы над коронавирусом в России, хотя сейчас ситуация ещё тревожная. На Кубани число людей с COVID-19 за три дня выросло в 1,5 раза. Президент России рассказал, как мы будем отмечать майские и что будет после 11 мая. Он разрешил поехать на дачу, но в компании не собираться.

     Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

2
2