Анапа Четверг, 25 апреля
Политика, 12.09.2019 15:01

Чего ждут анапчане от новоизбранных депутатов?

8 сентября в Анапе состоялись дополнительные выборы депутатов Совета. В Анапском городском одномандатном избирательном округе лидером стал Дмитрий Дьяконенко. На Благовещенском сельском избирательном округе одержал победу Николай Морарь. В Гостагаевском сельском избирательном округе победил Игорь Огурцов. Журналисты "Блокнота" решили узнать у анапчан, каких изменений жители ожидают от новых избранников народа.

Некоторые люди не понимают, зачем нужны депутаты, почему они рвутся к власти и зачем им такие большие зарплаты. Среди народных избранников можно встретить не только юристов и экономистов, но даже артистов и спортсменов. Кстати, депутаты, победившие на анапских выборах, являются предпринимателями и представляют политическую партию «Единая Россия».

Многие граждане считают правильным, что депутатами становятся представители различных отраслей человеческой деятельности. Ведь избранник должен заступаться за рядовых людей перед исполнительной властью, помогать им и выполнять просьбы избирателей. А кто, как не человек из народа, это сможет сделать?

Как рассказали журналистам "Блокнота" анапчане, по большей части они ждут от новоизбранных депутатов улучшения в социальной и медицинской сферах, ремонта дорог, чистоты улиц. А кто-то даже высказался о том, что в Анапе "архитектурный разброд".

Местные жители давно твердят о нехватке школ и детских садов. В настоящий момент администрация Анапы активно прорабатывает этот вопрос.

Что касается медицинской сферы: скоро в Анапе построят филиал детской поликлиники. А архитектуру курорта власти "зачищают" от лишней рекламы.

Работы по благоустройству Анапы ведутся непрерывно каждый год. Кое-где уже завершён ремонт дорог, а где-то ещё предстоит починить дорожное покрытие.





Уважаемые читатели, как вы считаете, какие перемены нужны городу? Если у вас есть идеи, делитесь ими в комментариях или присылайте нам на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчане жалуются мэру на кучи мусора на улицах курорта.

Читайте также: Споры не утихают: анапчане никак не могут решить, куда потратить курортный сбор.

Елена Западнова, Маргарита Улыбка, Екатерина Закутайло


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Любовь избирателей в Анапе  
2
0