Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 07.11.2019 18:00

Человек в маске: анапчанин рассказал, почему он категорически против татуировок

Наверняка каждый из нас имеет своё мнение по тому или иному вопросу и хотел бы поделиться им с другими. Но зачастую реакция на нетипичное мнение бывает неадекватной и агрессивной, и поэтому люди, выражающие свою точку зрения, надевают маску.

В редакцию «Блокнот Анапа» пришёл анапчанин с желанием высказаться по поводу татуировок, которые нынче стало очень модно себе набивать. Давайте послушаем, что думает о рисунках на теле наш гость.

- Я думаю, что их не стоит делать. Молодые люди пытаются выделиться и набивают себе тату. Но выделяться надо интеллектом, в крайнем случае — экстравагантной одеждой. А уродовать своё тело — это лишнее. Единственный случай, когда татуировка кстати — это когда нужно заретушировать шрамы, родимые пятна, родинки и т.д. Во всех остальных ситуациях это просто выпендрёж, но никак не разумное действие взрослого человека, - считает мужчина, который озвучил своё мнение в редакции «Блокнот Анапа».

Предположительно, современные (нетюремные) татуировки как мода пришли с запада - вспомним музыкантов 1970-1980-х годов, которые украшали своё тело различными замысловатыми рисунками. Поэтому, пожалуй, будет логичным представить мнение психолога из США.  

Кирби Фарелл, психолог, преподаватель в Массачусетском университете, автор нескольких книг, в том числе, «Психология брошенности»:

- Татуировки привлекают внимание окружающих, что повышает нашу самооценку. Мы ощущаем гордость за то, что делимся с ними этой красотой. Проходит время, и татуировка становится привычной как для нас самих, так и для окружающих. Кроме того, меняется мода. Мы живем в мире стереотипов, которые нам навязывает телевидение и интернет. Мы больше озабочены количеством виртуальных друзей, чем качеством реальных отношений.

Делая новые татуировки, мы убеждаем себя в том, что теперь выглядим современнее или красивее. Но это только поверхностная красота.

А вот и альтернативное мнение: 

- Кому как, но для меня это хорошо. Один раз живем, так живи на полную катушку. Хочешь тату -  пожалуйста, охота пирсинг - не вопрос, надо сделать тоннели да - милости просим! Кто-то скажет, что с возрастом это будет выглядеть не эстетично, но если следить за кожей и за татуировкой, то это будет выглядеть очень завораживающе и захватывающе!

А как вы считаете, нужно ли набивать татуировки? Можно ли без них прожить или это уже обязательный атрибут современного человека? И как бы вы отнеслись к тому, если бы ваш ребёнок захотел набить себе тату? Делитесь своим мнением, пишите комментарии и присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Материал подготовили Дмитрий Василиади, Светлана Андрейченко и Роман Карпачёв

Как ранее писал «Блокнот Анапа», татуировки по всему телу – для недалеких людей, – считает анапчанин.

Также: «Татуировка сошла вместе с кожей!» - отдыхающая в Анапе о неудачном рисунке на теле.


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0