Анапа Среда, 24 апреля
АВТО, 27.04.2019 19:01

Через Анапу до Геленджика пройдет авторалли «Нахимов»

С 1 по 7 мая 2019 года Автомобильное историческое общество Gorkyclassic проводит в Крыму и Краснодарском крае авторалли «Нахимов» по маршруту из Севастополя до Геленджика. Мероприятие имеет международный формат, так как соревноваться будут более 25 экипажей из разных стран. Так что у анапчан будет возможность увидеть уникальные раритеты автопрома.

"Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству и бюрократизму". Помните это веселый авантюрный автопробег, описанный Ильфом и Петровым в "Золотом телёнке"? В начале мая автомобильное историческое общество Горькийклассик проводит автопробег, правда, без налета авантюризма, вполне серьёзное мероприятие среди любителей коллекционеров,реставраторов советских автомобилей и профессиональных автоспортсменов. 

Юбилейное пятое авторалли «Нахимов» Автомобильного исторического общества Горькийклассик традиционно стартует утром 1 мая 2019 года с площади Нахимова в городе-герое Севастополе. В состязании принимают участие двадцать семь экипажей из многих городов России, а также гости из ФРГ, Британии и Латвии. Все они выступают на отлично сохранившихся или отреставрированных автомобилях советского производства выпуска пятидесятых—восьмидесятых годов.

В программе гонки — 1 000 километров по живописным горным, степным и прибрежным дорогам Крыма со спецучастками на регулярность движения, соревнования по фигурному вождению и подъёму на холм. Продолжительность спортивной части — 5 дней. 

В качестве именитых участников мастер спорта международного класса по автомобильным гонкам, многократный чемпион России, Серебряный призёр Le Mans Series (2004), многократный призёр международных гоночных серий Алексей Васильев выступит в авторалли «Нахимов» на «Волге» ГАЗ-21 1964 года выпуска. Именно на этой машине три месяца назад, в феврале 2019 года, Васильев успешно принял участие в крупнейшем мировом историческом авторалли Монте-Карло в составе команды Горькийлассик.  А под номером 44 на Москвиче-408 1966 года стартует чемпион мира по кольцевым гонкам Сергей Афанасьев.

В 2019 году, идя навстречу пожеланиям участников, Автомобильное историческое общество Горькийклассик расширяет традиционную крымско-севастопольскую географию соревнования и в этом году трасса пролегает через Краснодарский край до Геленджика.

1 мая, в конце первого дня авторалли «Нахимов» на военном аэродроме Кача под Севастополем с согласия Командования Черноморского флота России состоится слалом, а вот в конечной точке авторалли, городе-курорте Геленджике, предусмотрены соревнования на мастерство вождения на аэродроме гидросамолётов ТАНТК им. Г.М. Бериева и торжественный финиш на Центральной площади города с последующим приёмом в отеле «Кемпински Геленджик». 

Как ранее писал "Блокнот Анапа", перебраться на ПМЖ в Анапу станет проще всем украинцам?



Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

2
0