Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 05.08.2019 14:02

Что продают на пляжах Анапы?

Приезжая летом в Анапу, отдыхающие тратят большое количество своего времени именно на пляже. Из-за свежего морского воздуха, интенсивного сжигания калорий от плавания у всех на берегу разыгрывается зверский аппетит. И тут накормить всех спешат пляжные торговцы с разнообразным меню.

Самая популярная еда на пляже - это молодая, сочная, горячая кукуруза. Кстати, считается, что это еще и наиболее безопасный продукт, который можно приобрести на пляже. Санитарные риски в этом случае минимальны.

К слову, вы никогда не задумывались, почему пошла традиция продавать кукурузу на пляже? Обычай этот появился ещё в советские годы. В 60-е, когда Хрущёв побывал в Америке, государственный деятель открыл для себя этот чудо-продукт, после чего его популярность практически не утихает. Кукурузу на пляже продавать так же удобно, как гамбургеры в ресторанах быстрого питания.

Кстати, кукурузу продают на пляжах не только в Анапе, но и на заграничных курортах, например, в Болгарии.

Вторым блюдом по популярности считаются варёные креветки и раки. Данный продукт не внушает доверия, так как морских "гадов" носят в обычных пластиковых ведрах в знойную погоду. Соответственно, морепродукты портятся на жаре и употребление их может преподнести неприятный сюрприз в виде отравления.


dsc_0030-2.jpg


Часто на пляже можно увидеть и тележки со сладкой ватой. Клиентов у этих торговцев немало, ведь Анапа - детский курорт, а малыши любят сладости. Кстати, как и дамы, которые не отказывают себе в пончиках, пахлаве, трубочках и пирожках на пляже. Стоит помнить, что такие лакомства должны храниться в холоде, а в жаре они быстро становятся непригодными и опасными для здоровья.

Мужчины на пляже любят покупать к пенному напитку вяленую, сушёную, копчёную рыбку. Забывая про большой риск вместе с рыбой съесть личинки паразитов, если она недостаточно провялена или просушена.

Стоит заметить, что употребление спиртных напитков в знойную погоду может спровоцировать ухудшение самочувствия и привести к развитию и обострению хронических и острых заболеваний.

Соблюдайте осторожность при покупке продуктов на пляже, чтобы ваш отдых наполнился только приятными впечатлениями. Берегите себя!

Ранее "Блокнот Анапа" писал про отдых без последствий: как не заразиться чем-нибудь на пляже в Анапе.

Читайте также: Гидроцикл вылетел на берег рядом с Анапой и покалечил загоравшую на пляже женщину.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Елена Западнова

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Туристам на заметку  
Туристам на заметку
2
0