Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 11.11.2019 16:00

Что с погодой в Анапе? Аномальное потепление: жители меняют осеннюю одежду на летнюю

Что происходит с погодой на курорте, известно только небесной канцелярии. В начале ноября жители Анапы поспешно вытряхивали тёплые вещи из гардеробов. И вот погода снова шалит: впору доставать купальники и плавки, натягивать головные уборы от солнца. Несколько дней подряд солнце разогревает город до такой степени, что жители и гости Анапы гуляют по городу в летней одежде.

Синоптики комментируют, что в настоящее время фактически весенняя погода удивляет россиян. Она установилась в Европейской части страны. По прогнозу специалистов, высокий климатический фон продержится в Центральной России до конца ноября. И начало календарной зимы будет вполне комфортным и достаточно мягким. Как утверждают синоптики, таких погодных аномалий в России никогда ещё не было!


А вот в Краснодарском крае и Крыму господствует практически летняя погода. Например, в Краснодаре прогнозируют на этой неделе солнечно и плюс 17-22. В период с 18 по 30 ноября похолодает до плюс 10, что всё равно аномально тепло для этого времени года.


Климатическая обстановка в летнем "формате" на курортах Сочи, Адлера и Анапы, по прогнозу синоптиков, ожидается почти до начала декабря. На этих морских курортах воздух в некоторые дни будет прогреваться до плюс 20-23. И даже в первых числа декабря ниже плюс 12 погодные градусники не покажут. Об этом сообщает "Эксперт".

Если кто-то ещё захочет позагорать, добро пожаловать на курорты Краснодарского края. Рано, видимо, в Анапе отельеры и рестораторы закрыли некоторые заведения. В самую пору открывать!


Как ранее писал «Блокнот Анапа», что туристы назвали Анапу в числе лучших мест для отпуска

Также читайте, Анапа в объективе фотоаппарата: в жару снимаем всё!

 

Если у вас есть красивые фото, интересные новости, классные истории, поделитесь ими с нашими читателями. Оставляйте свои комментарии под статьями или присылайте на наш редакционный WhatsApp на телефон 8 (988) 32-00-123. Также вы можете прислать свои вопросы на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Lyubov.Ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0