Анапа Пятница, 29 марта
АВТО, 22.01.2019 08:30

Что ждёт водителя, который скрылся с места ДТП в Анапе

К сожалению, от того, чтобы не стать виновником ДТП, не застрахован ни один, даже самый опытный водитель. Самое главное в момент аварии — не оставлять место ДТП. Даже если вы не виновник, а потерпевший.

Отдел ГИБДД отдела МВД России по городу Анапе напоминает о том, что исчезновение водителя с места ДТП, участником которого он являлся, влечёт лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.


- Следует четко понимать, что наказание за оставление места дорожно-транспортного происшествия, даже без пострадавших, считается очень серьёзным нарушением закона. Возбуждённое административное дело нельзя прекратить, даже если потерпевшее лицо заберёт заявление и не имеет претензий, - сообщает инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Анапе старший лейтенант Дмитрий Рукавицын.

Если вы всё же попали в аварию, не стоит бросаться в бега: это лишь усугубит ситуацию. Берегите себя и остальных и удачи на дорогах.

Ранее «Блокнот Анапа» писал: выгодно ли сегодня ехать к морю на автомобиле в Анапу или в Крым по платным дорогам?




Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

1
0