Анапа Вторник, 30 апреля
Общество, 19.04.2019 19:05

Чтобы снять «порчу» с сына, анапчанка отдала незнакомке более 800 тысяч рублей

На одной из улиц Анапы местная жительница встретила женщину, которая сообщила ей о смертельной опасности, грозящей ее сыну и пообещала предотвратить несчастье при помощи особого обряда. Наивная анапчанка, поверив незнакомке, повела её к себе домой. За проведение ритуала "прорицательница" запросила 750 000 рублей и ювелирные украшения стоимостью 60 000 рублей.

Всё это было нужно для того, чтобы проделать ритуал - по словам "колдуньи", деньги лично ей были не нужны.

- Взяв деньги для снятия "порчи", гостья завернула их в платок вместе с драгоценностями и, "поколдовав", потребовала не разворачивать свёрток в течение трёх дней - а то результата не будет. Вечером доверчивая анапчанка решила проверить содержимое платка, но нашла там только нарезанную бумагу, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Сотрудники отыскали лже-колдунью и нашли при ней почти всю сумму, которую та "увела" у анапчанки.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», максимальное наказание по которой-лишение свободы на срок до 6 лет. Подозреваемая заключена под стражу.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", 19-летний анапчанин из тюрьмы может выйти почти в 40 лет.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0