Блокнот
Анапа
Пятница, 05 июня
Общество, сегодня, 12:00

Чужие машины, разбитая дорога: жители Голубца вновь обращаются к властям

Чужие машины, разбитая дорога: жители Голубца вновь обращаются к властям

Чужие машины, разбитая дорога: жители Голубца вновь обращаются к властям

Жители дома по улице Ивана Голубца в Анапе вновь бьют тревогу. Они уже рассказывали о своей проблеме через нашу редакцию, надеясь, что их услышат в администрации. Однако воз и ныне там.

В чём суть?



Во дворе дома постоянно паркуются чужие машины. Главные «постояльцы» — автомобили местного учебного комбината. Также место облюбовали родители детей, которые учатся в школе «Светоч». Причина проста: рядом с Ореховой рощей и школой парковка стала платной, поэтому водители экономят на чужом дворе.



На просьбы не ставить машины жильцы слышат один ответ: «Земля муниципальная, где хотим, там и ставим. Будет частная — тогда и указывайте».



Что с дорогой?

Въезд во двор разбит в ужасном состоянии. Жильцы сами собирали деньги на ямочный ремонт, но он продержался всего две недели. Поток машин, которые штурмуют двор каждый день, свёл все усилия на нет.





Чего хотят жильцы?

У анапчан две просьбы к городским властям. Первая — отремонтировать въезд во двор силами администрации. Вторая — помочь приватизировать этот участок. Если территория станет частной, жильцы сами смогут решать и проблему со стоянкой, и вопрос с ремонтом.



Люди надеются, что их крик о помощи услышат на этот раз. Обращение через «Блокнот Анапы» — их последняя надежда.



Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: Анапа
Главное в стране