Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 26.11.2019 14:40

Да, Анапа - не Париж, но у нас тоже будет своя Триумфальная арка!

Когда в центре города снесли торговые павильоны и на их месте появилась арка, многие жители курорта недоумевали по этому поводу: зачем нам тут какие-то ворота? Но когда к этой мысли уже привыкли и арка стала приобретать законченный вид, анапчане с интересом стали наблюдать за процессом воссоздания нового арт объекта в городе.


Собственно, основание уже готово, да и благоустройство площадки практически закончено: территорию выложили декоративной плиткой и посадили деревья и кустарники. Осталось самое интересное - декор. С помощью современного оборудования из каменных плит изготавливают декоративные элементы для будущей арки. Сначала создаётся 3D-модель, а затем компьютер просчитывает, по какой траектории будет двигаться резец. Во время процесса на камень постоянно льётся вода, чтобы материал не перегрелся и не треснул.

Больше всего времени уходит на 3D-моделирование. Проекты барельефов с портретом генерала Ивана Гудовича и изображением одного из кораблей, участвовавших в штурме турецкой крепости, показали главе города Юрию Полякову. Он одобрил предложенное техническое решение и поручил начинать работу по изготовлению барельефов. Напомним, что автором эскизов является известный анапский художник Дамир Кривенко.

Lyubov.Ru

Ранее "Блокнот Анапа" писал, как анапчане будут отдыхать в 2020 году

Читайте также, анапчанам придётся платить за машины больше уже в следующем году

Как вы считаете, нужно ли побольше устанавливать в городе арт объектов, чтобы гости города могли делать красивые фото на память? Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0