Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 04.07.2019 12:11

«Да фиг с ними. Хай тонут»-анапчанин об отдыхающих, которые купаются во время шторма

Из-за шторма и сильного донного течения в городе-курорте Анапа Краснодарского края продолжает действовать запрет на купание на всех пляжах. Объявление размещено Управлением гражданской обороны и защиты населения на официальном сайте мэрии города, об этом сообщают и СМИ города. И тем не менее, находятся люди, которые в грош не ценят собственную жизнь, потому что заплатили за сам отдых.

Спасатели обращают внимание отдыхающих на неблагоприятные условия и просят не подвергать неоправданному риску жизнь и здоровье, особенно это касается детей и пожилых людей.

Но разве останавливают предупреждения тех, кто весь год копил на отпуск и приехал на курорт, а тут какие-то рипы? 

 tamarapodoliako@ Сегодня утром наблюдала такую картину, как мама посадила дитя в надувной круг и он качается на волнах...Это просто ужас господа! О чём она думала остаётся только догадываться!

andrei184403 @ Всем адекватности. Тягун не может быть на все 30 км пляжей от утриша до Витязево. Как и холодное море вопрос большой, особенно рядом с берегом... Можно и в Благовещенскую уехать.
leto1998@ Все время купаемся и проблем не возникает. Стараемся, чтобы дно под ногами чувствовалось. У нас отпу4ск всего 2 недели. Что же теперь из 14 дней 10 сидеть на берегу что ли? Типа запрет на 10 дней ввели.
mankods@ Все детство купались в шторм, да и раз в 10 по сильней этого, и ниче, все живы.
povean8@  Тягун вещь опасная, особенно для тех, кто о нём и в помине не слышал. Люди думают, что можно захлебнутся от небольшой волны сверху, а смертельная опасность идёт снизу воды. Взрослого мужика стоящего по колено в тягуне уже ничего не удержит его поволокёт в море и спастись он сможет, только если знает как из него выбраться. Плывите не к берегу, а вдоль берега.
makar@ Мы живем на севере. Год копим, чтобы всей семьей приехать отдохнуть на пару недель, чтобы  дети накупались и позагорали, фруктов поели. И что теперь сидеть не берегу  и "сушить весла"? Я хорошо плаваю, детей тоже научил. Кроме того, детей одних не отпускаю. Всегда рядом, вместе купаемся. Через пару дней улетать и что теперь не купаться что ли?
1000i1roza Сегодня были на Благе, вода теплая, но волны и ветер.


yulia_yaroschuk @ Люди едут на неделю, отдают бешеные деньги , а в море нельзя купаться. Обидно. Вот и лезут. Я их не поддерживаю, это их личное дело. Но в любом случае безопасность должна быть прежде всего/
ottis_ottis@ Да и фиг на таких... Хай тонут!
Ну что тут скажешь? Говорят, что спасение утопающих-дело рук самих утопающих! Спасатели-ребята храбрые. Но и они могут вовремя не подоспеть! Так, что уважаемые отдыхающие, кому море по колено, ваша жизнь в ваших руках.

ВНИМАТЕЛЬНО читайте, что нужно делать в случае, если вы попали в разрывное течение (тянут, рип).
Смертельный рип в Анапе может подстерегать вас в море: эти правила спасут вам жизнь!



Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Самое-самое  
События: Самое-самое
2
0