Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 12.01.2024 11:30

«Даже водоканал в шоке от самоуправства нашей УК»: жильцы ЖК «Черное море» просят помощи

В редакцию «Блокнот Анапа» обратились жильцы ЖК «Черное море», которые обеспокоены постоянным отключением воды. Основной проблемой является неисправность канализационной системы, которую, по словам жителей, управляющая компания не спешит устранять.

«В ЖК «Черное море» за последний месяц 3 раза отключали воду на сутки. Проблема заключается в канализации, которую управляющая компания делает в жилом комплексе.

Позавчера воду отключили утром, но дали к вечеру. Вчера в 11:20 они опять сообщили о поломке и приказали набрать воду, но через 20 минут воды уже не было! У многих остановились стиральные машины. Жильцы пытались выяснить, что за беспредел и просили организовать подвоз воды. Обещали разобраться со всем до 15:00. В 15:00 в УК телефон уже был недоступен, но в администрации обещали вернуть воду до 19:00.

В 18:00 пришло сообщение о том, что воды не будет до завтрашнего вечера! То есть, больше суток, что уже нарушает закон.

Водоканал также в шоке от самоуправства нашей УК! Они воду подают, но её перекрыли. На подвоз воды УК заявку не оставляла, хотя жильцы просили об этом сразу после отключения, уже зная, как это было в прошлый раз.

Устранение аварии в 19:00 так и не произошло. Все спокойно разошлись и сказали ждать завтра. В аварийной хамят, потому что покрывают нашу УК.

Люди уже не знают кому звонить и что делать. У многих маленькие дети, а в Анапе сейчас мороз. Воды в запасе немного или уже нет вовсе. Ещё и котлы повставали, так как упало давление».

По словам жителей, сотрудники водоканала сообщают о том, что данная УК действительно занимается самоуправством, отключая воду без предварительного уведомления жильцов и игнорируя их просьбы. Ситуация настолько серьезная, что о ней было уведомлено руководство города.

«Да, мы тоже звонили в водоканал, там женщина в шоке. Более 100 звонков, но с их стороны все сделано, вода в наш ЖК подаётся. Официально нет никакой причины для подвоза воды, ведь УК о проблеме не сообщала и не контактировала с ними.

Нам сказали, что о нарушении сообщат заместителю главы, потому что наша УК действительно занимается самоуправством и как «мышки», отключают и включают воду без согласования и оповещения жильцов».

Анапчане надеются, что ответственные лица примут меры по восстановлению водоснабжения в кратчайшие сроки и предотвратят подобные случаи в будущем.

Анастасия Смелая


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
События: отключение водыМеста: АнапаОрганизации: управляющая компания
2
1