Анапа Суббота, 20 апреля
Культура, 30.08.2022 09:00

Стала известна программа культурных мероприятий на сентябрь в Анапе

Сентябрь в Анапе будет отмечен яркими событиями, которые должны понравиться анапчанам и гостям курорта.

- 13 сентября Краснодарскому краю исполнится 85 лет. В Супсехе будет открыт новый парк, в Анапе пройдут концерты и праздничные акции, среди которых – изготовление огромной карты Краснодарского края мастерицами-рукодельницами.

- 21 сентября Анапа отметит 79-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Традиционно пройдет торжественная церемония возложения венков и цветов к Вечному огню.

- 21 сентября начнутся грандиозные «Горгиппийские игры», которые объединят юных спортсменов из 12 регионов России и городов Золотого кольца Боспорского царства.

- С 23 по 30 сентября в Анапе состоится 31-й фестиваль «Киношок». В его программе: конкурсные и внеконкурсные показы, встречи с актерами театра и кино, концерты и творческие вечера.

На протяжении сентября в центре Анапы пройдет фестиваль молодого вина с концертными и культурными программами.

К тому же, в первый осенний месяц в Анапе будут проводиться различные конгрессы, совещания. Как сообщает пресс-служба администрации Анапы, в этой сфере особенно нужно проработать вопрос безопасности.

Дмитрий Василиади





Ранее "Блокнот" писал, что «Ночь кино» состоялась в Анапе

 Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0