Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 29.08.2022 19:00

В середине октября начнется в Анапе отопительный сезон 2022-2023

Отопительный сезон начнётся в середине октября 2022 года и закончится в середине апреля 2023-го. Об этом сообщил генеральный директор АО «Теплоэнерго» Алексей Савченко.

– Основной проблемой отопительного периода прошлого года являлась остановка котельных. Причина – задолженность «Теплоэнерго» перед поставщиком природного газа «Газпром межрегионгаз Краснодар». Чтобы не допустить этого в грядущем отопительном сезоне, ведётся работа с управляющими компаниями, ТСЖ, контроль за теплоснабжающими организациями, – рассказал он.

Напомним, что тариф за тепловую энергию на период с 1 июля 2022 года по 30 июня 2023-го для АО «Теплоэнерго» составит 2477,17 рубля за 1 Гкал.

Сейчас на всех котельных ведутся подготовительные работы к осенне-зимнему сезону. В частности, производится ремонт топочных частей, чистка горелок, косметический ремонт. Из крупных работ отметим реконструкцию магистрального участка тепловой сети по бульвару им. Евскина, сообщает «Чисто Анапа».

Прошлый отопительный сезон, действительно, прошел не очень благополучно. Вопиющий случай был зафиксирован 27 января, когда теплоснабжение было отключено в 82 многоквартирных домах и 10 соцобъектах 12-го микрорайона. Причиной стали как раз долги потребителей перед газовщиками.

Кроме того, в «Блокнот» жаловались и жители дома №121 по улице Лермонтова. В числе прочего говорили и о перебоях с отоплением.

А еще, на усовершенствование теплосетей и их ремонт в этом году выделено 245 млн рублей. Это средства ресурсоснабжающих организаций, а также краевого и местного бюджетов.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: ОтоплениеОрганизации: ЖКХ
0
0