Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 22.10.2022 18:30

Депутат Амазасб Эйриян: «У беженцев нет ни денег, ни вещей - только то, что на себе»

Депутат Совета Анапы Амазасб Эйриян обратился к жителям города-курорта с просьбой оказать помощь беженцам, которых расселили в пансионате «Фея-№. По его словам, нуждающихся около 1,5 тысячи человек. Из них около 500 – дети.

По этому случаю он записал видеообращение:

«Я целый день нахожусь в «Фее-3»… Реально нужна помощь. Нужна помощь любыми вещами. Памперсы нужны, средства гигиены.

У нас в «Фее» примерно полторы тысячи людей, из них 500 детей. Что на них надето, больше у них ничего с собой нету. Денег у них нету. У кого-то если только гривны, которые здесь они не могут поменять.

Да, их кормят, им есть, где жить. Но вещей никаких нету. Мы им целую «Газель» вещей привезли. Но лишней помощь не будет.

Представьте, сколько у нас людей! Привозите гуманитарную помощь в «Фею-2», она реально нужна», – обратился депутат к анапчанам.

Ранее «Блокнот» писал, что в здравницах Краснодарского края уже разместили более 5,5 тысячи жителей Херсонской области. Им помогают волонтеры, сотрудники мэрии, управлений соцзащиты, образования, отдела по делам несовершеннолетних, центра занятости и многофункционального центра.

Андрей Степанищев

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: видеообращениеСобытия: гуманитарная помощьПерсоны: Беженцы Донбасса
4
3