Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 23.05.2017 08:05

Детей в Анапу будут привозить специальные поезда

Анапа по праву считается самым популярным детским курортом. Умеренно-влажный климат, чистые бархатные песчаные пляжи и огромное количество санаториев на любой вкус заставляют родителей год за годом выбирать именно этот курорт для своих чад. Однако во время летнего солнцепека многодневная поездка в поезде становится испытанием даже для взрослых.

Именно поэтому РЖД решили запустить специальные современные поезда для детей. Кроме всех необходимых удобств состав будут сопровождать проводники, прошедшие обучение по курсу детской психологии. Обеспечивать безопасность будут сотрудники МВД России и охранных предприятий.

Как стало известно "Блокноту Анапы" всего планируется запустить 217 подобных поездов. Уже сейчас 437 700 детей совершат путешествие в Краснодарский край в современных составах. Специальные рейсы будут приезжать в Анапу из Казани, Лабытнанги, Архангельска, Воркуты, Нового Уренгоя и Новокузнецка. При необходимости РЖД обещает увеличить количество поездов и добавить для них и другие маршруты. 

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0