Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 20.05.2017 21:00

Железнодорожный вокзал Анапы готовится к встрече отдыхающих

Как известно, театр начинается с вешалки. А город, наверное, начинается для туристов с вокзала или аэропорта. Наравне с санаториями, гостевыми домами, предприятиями общественного питания и торговли, к началу курортного сезона готовится и железнодорожный вокзал Анапы.

Железнодорожный вокзал Анапы – это современный транспортный терминал, который находится в 7 км от города-курорта Анапы и в 1 км от поселка Джемете. Залы оборудованы комфортабельными местами ожидания. На территории железнодорожного вокзала есть магазины и кафетерии. В 2014 году на вокзале Анапы окончены пуско-наладочные работы интеллектуальной энергоэффективной системы светодиодного освещения. Знаменит вокзал и своим красивым зимним садом под стеклянным куполом, в котором прибывающих туристов встречают экзотические тропические растения. В рамках программы «Доступная среда», помещения вокзала оборудованы пандусами, местами для людей с ограничениями жизнедеятельности. На территории вокзала применяется разделительный сбор мусора, для чего в зале ожидания и на платформе установлены мусорные контейнеры разных цветов. Применение прогрессивных технологий сбора мусора позволяет избежать его смешения и загрязнения окружающей среды. Об интересных выставках и экспозициях, развернутых в залах ожидания вокзала читайте в следующих публикациях «Блокнот Анапа».

Новости на Блoкнoт-Анапа
Фото: Лариса Каменщикова, «Блокнот Анапа» Фото: Лариса Каменщикова, «Блокнот Анапа» Фото: Лариса Каменщикова, «Блокнот Анапа» Фото: Лариса Каменщикова, «Блокнот Анапа»
0
0