Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 18.07.2022 21:30

Детская площадка в хуторе Красном под Анапой разделила жителей на два лагеря

В хуторе Красном под Анапой сложилась конфликтная ситуация. Камнем преткновения стала детская площадка, смонтированная на муниципальной земле.

Ранее жители хутора столкнулись с такой проблемой, что им абсолютно негде гулять с детьми. И тогда общественники и все неравнодушные жители решили решить этот вопрос самостоятельно. За собственные средства на муниципальной земле они установили детскую площадку.

При этом, как они рассказывают, все сделано по ГОСТу. На площадке есть теневые беседки, территорию огородили забором, сюда завезли песок.

Более того, установили камеры наблюдения и урны. В скором времени будет привезен еще один детский городок. Его тоже необходимо смонтировать.

Казалось бы, благое дело. Но хутор раскололся на два лагеря. Одни рады появлению площадки, но нашлись и те, кому она мешает.

Хуторяне-активисты просят помощи у администрации с тем, чтобы оставить данную площадку на месте. Для этого они готовы передать все сооружения на баланс муниципалитета.

Подробности в видеосюжете «Блокнота»:

Как известно, по новому Генплану Анапы, этот участок – от ул. Мира до ул. Тупиковой – отведена именно под парковую зону. То есть, в нее уже построенный детский игровой комплекс может легко влиться. Тем более, что дети очень довольны площадкой, они с удовольствием проводят там время.



Ранее «Блокнот Анапа» писал, что на рынке города-курорта ввели плату за «попробовать черешню». Дополнительная услуга стоит 5 рублей.

Кроме того, наши читатели сообщают, что возле ЖК «Солнечный» бездомные собаки набрасываются на детей.

А в дюнах Джемете выявили самострой. Суд обязал предпринимателя снести 3-этажный объект

Валерия Танага, Полина Масленникова

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Хочу сказать Анапа  
События: Хочу сказатьСобытия: конфликтМеста: детская площадка
3
0